Зернохранилища – 2017

С 1 по 2 марта 2017 года в г. Москве на территории Международной промышленной академии, состоялась международная конференция «Зернохранилища России. Как сохранить собранный урожай зерна».

Программой конференции предусмотрено было обсуждение актуальных вопросов в области существующей структуры и состояния зернохранилищ, перспективы ее развития в увязке с производством, качеством зерна, семян и их потреблением. Были рассмотрены современные тенденции в проектировании и строительстве зернохранилищ, термометрии, инновации отечественных и зарубежных машиностроительных, строительных предприятий для зернохранилищ. Значительное место в программе заняли темы внедрения современных технологий, обеспечивающих формирование первичных партий зерна и семян масличных культур, их сохранности при приемке из транспорта, послеуборочной обработке, работе с железнодорожными вагонами и судами, вопросы, связанные с временным и длительным хранением зерна и семян различных культур, в том числе и в металлических зернохранилищах, стандарты по качеству и безопасности зерна и семян, подготовка специалистов в отрасли хранения и переработки зерна, их дальнейшее повышение квалификации.

К участию в конференции приглашены были руководители и специалисты  предприятий зернового рынка, федеральных и региональных органов управления АПК, организаций, контролирующих безопасность, качество зерна и зернохранилищ, элеваторов и хлебоприемных предприятий, представители отечественного и зарубежного машиностроения, ученые и отраслевые союзы. От нашей Компании данное мероприятие посетил ген.директор Русских Владимир Фёдорович. В рамках конференции прошли деловые встречи и переговоры

1 марта в первом пленарном заседании  по вопросу развития семеноводства и перспективах строительства зернохранилищ для семян зерновых, бобовых и масличных культур в России, выступил Директор ФГБУ «Россельхозцентр» А.М.Малько.